Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приангарье рыборазводный завод выпустил мальков пеляди в реку Белая

Фильтры

Регион

Новости

В Приангарье рыборазводный завод выпустил мальков пеляди в реку Белая

22 июня, Бельский рыборазводный завод, расположенный в Усольском районе, выпустил около 6,5 млн мальков пеляди в реку Белая, из которой они в дальнейшем попадут в Братское водохранилище.

Как сообщил «ФедералПресс» заместитель директора компании «Байкальская рыба» Леонид Михайлик, молодняк достиг в выростных прудах длины 2-3 см, что дает больше шансов выжить в естественной среде обитания.

«В мае текущего года, после выклева из икры, личинки пеляди были помещены в выростные пруды, где они набирали вес в течение месяца, - сообщил «ФедералПресс» Леонид Михайлик. - Сейчас мальки весят около 1 г и уже не являются легкой добычей для мелких водных хищных животных. После выпуска из выростных прудов по специальному каналу они попадут в реку Белая, а из нее - в Братское водохранилище».

По словам Леонида Михайлика, через два-три года 5% выпущенных сегодня мальков станут полноценными взрослыми особями, способными дать потомство и повысить рыбохозяйственную ценность Братского водохранилища.


Как сообщал «ФедералПресс», компания «Байкальская рыба» владеет Бельским рыборазводным заводом в Усольском районе, и арендует Бурдугузский рыборазводный завод на Иркутском водохранилище. Инвестиционный проект по восстановлению Бурдугузского рыбзавода входит в региональную программу «Развитие рыбохозяйственного комплекса Иркутской области в 2012-2016 годах».

Источник: sibinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)