Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производителям рыбы в Иркутской области выделят деньги для оплаты кредитов

Фильтры

Регион

Новости

Производителям рыбы в Иркутской области выделят деньги для оплаты кредитов

Министерство сельского хозяйства Иркутской области выделит 6 млн рублей в 2017 году предприятиям по развитию товарного рыбоводства.

Об этом 31 января 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра сельского хозяйства Иркутской области Илью Сумарокова.

В Иркутской области реализуется подпрограмма «Развитие аквакультуры (товарного рыбоводства) в Иркутской области» на 2016-2018 годы. В рамках подпрограммы оказывается региональная господдержка сельхозтоваропроизводителям, производящим рыбу и рыбную продукцию на собственной базе или на рыбоводных участках. Субсидии направляются на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным для реализации инвестиционных проектов, возмещение части затрат на приобретение рыбопосадочного материала для зарыбления водных участков, кормов и их компонентов.

«По итогам 2016 года в Иркутской области удалось увеличить в сравнении с предыдущим годом объемы производства и реализации товарной аквакультуры. Так, предприятиями аквакультуры было произведено 71 тонна живой рыбы, из них продано населению 63 тонны. В нашем регионе на рыбоводных предприятиях выращивается форель, карп, осетр, пелядь, сазан», – отметил Илья Сумароков.

Напомним, в Иркутской области из 23 сформированных рыбоводных участков 19 через аукционы переданы в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для занятия товарным рыбоводством.

Источник: baikal-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись