Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Программу поддержки рыбоводства разрабатывают в Иркутской области – К. Алдаров

Фильтры

Регион

Новости

Программу поддержки рыбоводства разрабатывают в Иркутской области – К. Алдаров

Программу государственной поддержки рыбоводства разрабатывают в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.

Об этом в конце июня 2015 года рассказал председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Кузьма Алдаров во время рабочей поездки депутатов фракции «Единая Россия» в Ангарский городской округ. По его словам, в рамках программы планируется оказывать господдержку по трём направлениям: компенсация за разведение икры, компенсация на приобретение кормов, которые сейчас подорожали, а также компенсация за часть приобретаемого оборудования для рыборазведения.

Кузьма Алдаров вместе с председателем комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Борисом Алексеевым посетил рыборазводящее хозяйство ООО «Эридан», которое работает с 1985 года.

Как отметил руководитель малого предприятия Роман Лотоцкий, круглогодично здесь выращиваются карп и байкальский осетр, начат эксперимент по выращиванию раков. Продукцию хозяйства, на котором трудится около 20 человек, поставляют в сетевые супермаркеты, рынки и рестораны Ангарска и Иркутска. По словам руководителя, у предприятия возникают трудности с покупкой все дорожающих кормов, а также технологической воды, кислорода для рыбы и электроэнергии.

Кузьма Алдаров положительно оценил работу предприятия. «Люди работают, дают товарную продукцию, которая востребована на рынке. Она нужна, так как своей рыбной продукции на нашем рынке не так много», - отметил он и согласился, что на данном этапе хозяйство нуждается в помощи. 

Источник: baikal-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)