Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На посту «Рубеж» в Иркутской области задержали 22 тонны рыбы без сопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

На посту «Рубеж» в Иркутской области задержали 22 тонны рыбы без сопроводительных документов

21 мая 2022 года на стационарном посту полиции «Рубеж» в г. Слюдянке государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия совместно с сотрудниками ГИБДД выявлено нарушение правил перевозки груза, подлежащего ветеринарному надзору.

Во время досмотра автотранспорта установлено, что фура перевозила из Приморского края в г. Томск 22000 кг рыбы замороженной (сардина тихоокеанская) без ветеринарных сопроводительных документов. В данном случае грузоперевозчиком допущено нарушение требований п. 3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589.

Должностным лицом отдела ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора владелец груза привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Ветеринарные документы были предоставлены позже отправителем груза, который проследовал к месту назначения.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)