Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иркутская область: в Эхирит-Булагатском районе возобновят разведение рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область: в Эхирит-Булагатском районе возобновят разведение рыбы

Жители Эхирит-Булагатского района возобновят разведение рыбы в озере Одинском. Там предполагается разводить карпа, сазана, возможно и другие виды рыб. Для этого в этом году начнется строительство учебно-производственного комплекса рыбоводства и прудового хозяйства. Инвестиционный проект предстоит еще защитить в министерстве сельского хозяйства Иркутской области, чтобы получить финансирование. Но, даже если в областном бюджете сразу не найдется денег на его реализацию, Эхирит-Булагатский район готов первоначальные расходы взять на себя.

Предполагается, что выпускники школ Эхирит-Булагатского района будут поступать в сельскохозяйственный вуз, чтобы потом квалифицировано разводить рыбу в родном районе.

В советское время в Одинском озере разводили зеркального карпа на базе колхоза имени Ленина, дело пошло хорошо, за один раз отлавливали по две машины рыбы. За мальками сюда ехали рыбоводы из других территорий Иркутской области. Затем производство заглохло, сейчас только редкому рыболову удается поймать в Одинском чудом выжившего карпа.

Источник: baikal-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)