Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Илим» построит рыбоводный завод в Братске по требованию прокуратуры

Фильтры

Регион

Новости

«Илим» построит рыбоводный завод в Братске по требованию прокуратуры

Иркутский областной суд оставил в силе решение Братского городского суда, который по требованию межрайонного природоохранного прокурора обязал ОАО «Группа «Илим» согласовать с органами Росрыболовства деятельность предприятия по производству целлюлозно-бумажной продукции в части сброса сточных вод в реку Вихореву.

Как сообщили «МК Байкал»  5 мая, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, руководителю филиала компании также объявлено предостережение о приостановлении действия предприятия из-за невыполнения «Илимом» обязательств по строительству рыбоводного завода в качестве компенсационного объекта.

«Братская природоохранная прокуратура установила, что филиал ОАО «Группа Илим» в Братске осуществляет сброс сточных вод в реку Вихореву, являющуюся единственным местом нерестилища рыб, в том числе особо ценных пород. В результате, по данным научного мониторинга, в реке высшего рыбохозяйственного значения, а также в Усть-Илимском водохранилище, каждый год гибнет более 17 тонн рыбы», — подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, прокуратурой установлено, что в 2015 году истекает срок исполнения взятых ОАО «Группа «Илим» обязательств по строительству рыбоводного завода в качестве компенсационного объекта. Однако работы по строительству рыбоводного завода не начаты. Исполнение решения суда по согласованию деятельности предприятия с органами Росрыболовства и обязательств ОАО «Группа Илим» по строительству рыбоводного завода природоохранной прокуратурой взято на контроль.

Источник: baikal.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)