Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приангарье действует запрет на вылов рыбы в нерестовый период

Фильтры

Регион

Новости

В Приангарье действует запрет на вылов рыбы в нерестовый период

Продолжают ловить, несмотря на ограничения.

В Иркутской области уже две недели действует запрет на вылов рыбы в нерестовый период. До 25 июня нельзя добывать хариуса, ленка и тайменя. До конца первого летнего месяца запрещено ловить любые виды рыб в Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках.

Тем не менее, нарушителям закон не писан. Уже составлено более ста административных протоколов, выписано штрафов примерно на сто тысяч рублей. Сотрудники Росрыболовства напоминают: в этом году правила ужесточились, ловить рыбу нельзя даже с берега. "До этого мы разрешали любителям ловить даже нерестовые виды с берега, на удочку, на два крючка. В этом году такого послабления нет. На хариуса, ленка, тайменя и щуку запрет на вылов даже на удочку", - сказал Ринат Енин, замначальника отдела государственного контроля, охраны водных биоресурсов Ангаро-Байкальского управления Росрыболовства.

Кроме того, в нерестовый период запрещено использовать маломерные суда. Такие меры, по словам специалистов, вполне оправданы. Рыбы действительно становится все меньше. Из-за этого уже сейчас вносят изменения в правила рыболовства. Полный запрет на вылов омуля тоже возможен уже в ближайшее время.

Источник: as.baikal.tv

Также в разделе

Комментарии (0)