Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Иркутской области установлен запрет на лов некоторых рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутской области установлен запрет на лов некоторых рыб

Отдел рыбоохраны Иркутской области установил запрет на вылов щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках

Отдел рыбоохраны Иркутской области установил запрет на вылов щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках с 1 мая по 15 июня текущего года, с 25 апреля по 25 июня повсеместно запрещено добывать хариуса, ленка, тайменя. Как сообщил «ФедералПресс» заместитель начальника Иркутского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ринат Енин, в нерестовый период бригады рыбнадзора работают круглосуточно, без выходных, в их составе 80 сотрудников рыбоохраны и 30 общественных инспекторов, 14 машин и 20 маломерных судов.

«Рыбачить можно с берега и только на удочку с одним или двумя крючками, - пояснил Ринат Енин. – Ловля на три и более крючков и тем более сетью считается браконьерством и преследуется Законом. Запрещен также лов рыб, занесенных в Красную книгу: осетровых, нельмы, валька, линя, тайменя в озере Байкал и реке Ангара, ленка – в озере Байкал и реке Ангара, тугуна – в бассейне реки Ангары».

С начала нерестового периода в Иркутской области выявлено 103 административных правонарушения, изъято более 100 кг рыбы и 5 кг икры. Наиболее привлекательные для браконьеров места в черте Иркутска – реки Ушаковка и Ангара, Иркутское водохранилище, места массового незаконного лова по области – Иркутское и Братское водохранилище, река Ангара.

Источник: sibinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись