Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Иркутске выпустили около 42 тыс. мальков сазана и хариуса в акваторию реки Ангара

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутске выпустили около 42 тыс. мальков сазана и хариуса в акваторию реки Ангара

В Иркутске состоялся выпуск в реку Ангару около 40 тыс. подрощенных мальков сазана и около 2 тыс. молоди хариуса, выращенных на Бельском рыбоводном заводе. Как сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-служба регионального правительства, в течение года за состоянием рыбы будет проводиться мониторинг специалистами ООО «Байкальская рыба», на участке которого молодь выпустили в реку.

«Молодь хариуса весом почти 15 - 20 г выпускается впервые, – рассказал генеральный директор ООО «Байкальская рыба» Иван Сысоенко. - Вес молоди сазана составляет 3 - 5 г. Для роста рыбы здесь хорошая кормовая база».

Рыбоводный участок площадью 33,7 га предназначен для пастбищного выращивания омуля, сазана, пеляди, хариуса и других видов рыб, он передан в пользование ООО «Байкальская рыба» сроком на 25 лет в рамках подпрограммы «Развитие аквакультуры Иркутской области» на 2016-2018 годы. Сегодня в программе участвует три хозяйства, планируется, что в 2017 году к ним присоединятся не менее шести предприятий.

Как сообщал «МК Байкал», в январе 2016 года комиссия по определению границ рыбоводных участков на территории Иркутской области при региональном министерстве сельского хозяйства Иркутской области впервые определила границы 21 участка, предназначенных для массового разведения рыбы. Пользователи участков определяются по итогам проведения аукционов.

Источник: baikal.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)