Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство ввело полный запрет на ловлю рыбы на Богучанском водохранилище

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство ввело полный запрет на ловлю рыбы на Богучанском водохранилище

Росрыболовство ввело запрет на добычу рыбы на Богучанском водохранилище, ложе которого в настоящее время заполняется водой. Как сообщил на пресс-конференции 8 июля заместитель начальника территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны по Иркутской области Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ринат Енин, такой запрет обязательно вводится при образовании нового водохранилища.

"В течение нескольких лет с момента образования нового водохранилища, как правило, не менее пяти, вводится полный запрет на рыбную ловлю, - отметил Ринат Енин. – При образовании новых водоемов его заселенность конкретными видами рыбы может сильно измениться, как это произошло при создании Братского водохранилища. В течение нескольких лет исследовать Богучанское водохранилище будут только ученые. По итогам их работы будет понятно, какие виды рыбы можно добывать в промышленных объемах".

С момента ввода запрета — с апреля текущего года — на Богучанском водохранилище было зафиксировано 183 случая незаконной ловли рыбы.

Александрина Дмитриева

Источник: "МК Байкал"

Также в разделе

Комментарии (0)