Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иркутская форель

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская форель

Около 20 тонн высококачественной форели планируют вырастить в Иркутске уже в этом году. Первую партию горожане смогут попробовать уже осенью. Об этом стало известно министру сельского хозяйства Приангарья Александр. Кириленко в ходе посещения рыбоводческого хозяйства «Иркутская форель».

Предприятие появилось в нашем городе всего год назад, но за короткое время сумело создать базу для выращивания ценных пород лососевых рыб (форели): работает инкубационное отделение, отделение по доращиванию молоди, производственная площадка по производству товарной рыбы. Была закуплена икра форели из Адлеровского рыбоводного завода, которой была успешно инкубирована.

В планах у предприятия – развитие производства. В ближайшее время руководители компании намерены построить цех инкубации икры, расширить садковое хозяйство и создать базу для любительского лова. Уже через год на предприятии планируется увеличение выпуска местной форели в два раза.

По словам Александра Кириленко, направление производства рыбы очень перспективно для региона, поэтому проект скорее всего поддержит правительство.

Источник: gazetairkutsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)