Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Факты незаконной торговли омулевой икрой выявлены на побережье Байкала, возбуждено уголовное дело

Фильтры

Регион

Новости

Факты незаконной торговли омулевой икрой выявлены на побережье Байкала, возбуждено уголовное дело

Полиция по материалам прокурорской проверки возбудила уголовное дело о незаконной добыче омуля на озере Байкал, сообщила в понедельник прокуратура Иркутской области.

Западно-Байкальской природоохранной прокуратурой были выявлены и пресечены факты реализации икры байкальского омуля на рынках в городе Иркутске и поселке Листвянка на побережье Байкала. Установлено, что омуль был незаконно добыт в период нереста на территории соседней республики Бурятии.

Кроме того, в ходе проверки в одном из рыбоперерабатывающих цехов, расположенном вблизи Иркутска, обнаружено более 1 тонны нерестового омуля.

"Материалы прокурорской проверки направлены в органы дознания полиции. По факту обнаружения незаконно выловленной рыбы возбуждено уголовное дело по ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов)", - говорится в сообщении.

Кроме того, семь предпринимателей и частных лиц, занимающихся продажей икры и омуля, оштрафованы по ч.2. ст.14.43 (нарушение продавцом требований технических регламентов, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан) и ч.1. ст.10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства) КоАП РФ.

Прокуратура также несла представления в адрес руководителей МУП "Центральный рынок Иркутска" и МУП "Рынок поселка Лист

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)